05./06. Juli 2008 | Andreas Blesse, Petra Kress, Robin Bretschneider
Aus Anlass des 50-jährigen Bestehens des Vereins in diesem Jahr ruft der
BC Comet den Junior-Comet-Pokal ins Leben, das gleichzeitig eine
NBV-C-RLT Einzel U11-U22 ist.
Weiter unten findet ihr die Platzierungen der Altersklassen U11 bis U22 sowie einige Bilder
Downloads
Ausschreibung (PDF)
Spielpläne U11-U15 (PDF)
Spielpläne U17-U22 (PDF)
Die Platzierungen
Mädcheneinzel U11 (Jahrgang 1997 und jünger)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Tina Peck |
SC Salzgitter |
Jungeneinzel U11 (Jahrgang 1997 und jünger)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Julian Reinsch |
MTV Vechelde |
2 |
Yannik-Leon Kupecek |
TSV Meine |
3 |
Philipp Dietze |
TSV Timmerlah |
Mädcheneinzel U13 (Jahrgang 1995 und 1996)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Lisann Kohnke |
BC Comet Braunschweig |
2 |
Carolin Jürgens |
BC Comet Braunschweig |
3 |
Rebecca Huske |
BV Germania Wolfenbüttel |
4 |
Melina Schimmel |
TSV Timmerlah |
5 |
Charleen Zander |
BC Comet Braunschweig |
6 |
Julia Nowak |
SC Salzgitter |
Jungeneinzel U13 (Jahrgang 1995 und 1996)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Minh Tien Phan |
SC Salzgitter |
2 |
David Juras |
MTV Vechelde |
3 |
Frederic Körner |
SC Salzgitter |
4 |
Philip Holzhofer |
BC Comet Braunschweig |
Mädcheneinzel U15 (Jahrgang 1993 und 1994)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Svenja Große |
BV Germania Wolfenbüttel |
2 |
Julia Chlebik |
TSV Meine |
3 |
Laura Voges |
TSV Timmerlah |
4 |
Alissa Grobert |
SC Salzgitter |
5 |
Jana Huiyue Zhang |
BC Comet Braunschweig |
Jungeneinzel U15 (Jahrgang 1993 und 1994)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Simon Kalverkamp |
SV Leiferde |
2 |
Tim Hoffmann |
BV Gifhorn von 1968 e.V |
3 |
Hannes Ryll |
BV Gifhorn von 1968 e.V. |
4 |
Marwen Schlesier |
SC Salzgitter |
5 |
Kurt Walker |
SC Weyhausen |
6 |
Nils-Ole Richter |
TSV Meine |
7 |
Stefan Juras |
MTV Vechelde |
8 |
Marcel Prothmann |
BV Gifhorn von 1968 e.V. |
9 |
Patrik Thöne |
MTV Vechelde |
10 |
Philip Wechsung |
TSV Völkenrode |
Mädcheneinzel U17 (Jahrgang 1992 und 1993)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Kathrin Linnenkohl |
TSV Völkenrode |
2 |
Lisa Andres |
MTV Vorsfelde |
3 |
Bianca Lodahl |
TSV Meine |
4 |
Nathalie Höper |
SC Salzgitter |
5 |
Kim Meinert |
MTV Vorsfelde |
6 |
Katja Hentschel |
MTV Vechelde |
7 |
Alina Rutke |
MTV Salzgitter |
8 |
Luise Schröder |
BC Comet Braunschweig |
9 |
Alina Curland |
TSV Sickte |
10 |
Alexandra Alt |
TSG Königslutter |
11 |
Ninja Meyer |
TSG Königslutter |
12 |
Anne-Marie Schliemann |
TSG Königslutter |
13 |
Gina Peck |
SC Salzgitter |
14 |
Mandy Brodmann |
BC Comet Braunschweig |
15 |
Tam Quan |
TSG Königslutter |
16 |
Leonie Große |
TSV Sickte |
17 |
Alisa Gitt |
TSG Königslutter |
Jungeneinzel U17 (Jahrgang 1992 und 1993)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Jan Bageritz |
SV Leiferde |
2 |
Martin Zabicki |
BC Comet Braunschweig |
3 |
Julian Jaekel |
MTV Vorsfelde |
4 |
Jannik Nowak |
MTV Salzgitter |
5 |
Florian Huppertz |
TSV Völkenrode |
6 |
Max Sandvoß |
MTV Salzgitter |
7 |
Marcel Dohle |
TSV Salzgitter |
8 |
Fabian Büchner |
TSV Völkenrode |
9 |
Lucas Zimmermann |
MTV Salzgitter |
10 |
Lukas Liebholt |
SV Leiferde |
11 |
Tim Arlt |
TSV Salzgitter |
12 |
Nils Vösterling |
BV Germania Wolfenbüttel |
13 |
Kevin Jablonka |
SC Salzgitter |
14 |
Dennis Pultar |
TSV Salzgitter |
15 |
Dennis Schittek |
TSV Salzgitter |
16 |
Daniel Wiemann |
TSV Meine |
17 |
Philipp Hentschel |
MTV Vechelde |
Dameneinzel U22 (Jahrgang 1987 bis 1991)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Sarah Herbst |
TTC Grün-Gelb Braunschweig |
2 |
Nina Bethkenhagen |
BC Comet Braunschweig |
3 |
Janin Luczkiewicz |
BV Germania Wolfenbüttel |
4 |
Imme Bageritz |
SV Leiferde |
5 |
Anna-Lena Müller |
MTV Vechelde |
Herreneinzel U22 (Jahrgang 1987 bis 1991)
Platz |
Name |
Verein |
1 |
Vincent Schreiber |
BC Comet Braunschweig |
2 |
Markus König |
TSV Völkenrode |
3 |
Jens Wiemann |
TSV Meine |
4 |
Timo Eisner |
TSV Salzgitter |
5 |
Florian Sander |
TSV Salzgitter |
Ein paar Turnierbilder und am Ende die SiegerInnen