Besser spät als nie - Hier endlich die Ergebnisse der Cometen, die am Peiner Eulencup am vergangenen Wochenende teilgenommen haben. :-)
Andi Reinecke / Tobias Scheel (Herrendoppel Klasse A)
Gruppenphase
A. Reinecke / T. Scheel
|
T. Sperber / A. Becker (1)
|
21:16 / 7:21 / 13:21
|
A. Reinecke / T. Scheel (3) |
B. Stritzke / E. Astfalk (2)
|
10:21 / 17:21 |
Astrid Oppermann / Thomas Ulas (Gemischtes Doppel Klasse B)
Gruppenphase
A. Oppermann / T. Ulas |
M. Lorenz / Y. Schwammbach (3)
|
21:12 / 21:17
|
A. Oppermann / T. Ulas (1) |
A. Grube / J. Pukwoski (2)
|
21:13 / 21:17
|
Viertelfinale
A. Oppermann / T. Ulas |
D. Goldberg / B. Czerner |
21:18 / 21:12
|
Halbfinale
A. Oppermann / T. Ulas |
B. Jeschke / M. Snehotta |
22:20 / 17:21 / 15:21 |
Spiel um Platz 3
A. Oppermann / T. Ulas |
S. Schulz / G. Thunert |
20:22 / 22:20 / 15:21 |
Astrid Oppermann / Christiane Ludwig (Damendoppel Klasse B)
Gruppenphase
A. Oppermann / C. Ludwig
|
S. Heo / K. Walliser (1)
|
18:21 / 15:21
|
A. Oppermann / C. Ludwig |
C. Hübner / J. Frost (4)
|
21:18 / 21:18 |
A. Oppermann / C. Ludwig (3) |
M. Liebregts / B. Busch (2) |
18:21 / 18:21 |
Christiane Ludwig (Dameneinzel Klasse B)
Gruppenphase
C. Ludwig
|
J. Bock (1)
|
7:21 / 19:21
|
C. Ludwig (2) |
M. Knaack (3)
|
12:21 / 21:16 / 21:11
|
Carsten Düsterhöft / Isabell Aster (Gemischtes Doppel Klasse C)
Gruppenphase
C. Düsterhöft / I. Aster
|
M. Niebergall / A. Mielke (1)
|
16:21 / 16:21 |
C. Düsterhöft / I. Aster
|
M. Ranwig / J. Hesse (2)
|
17:21 / 21:13 / 19:21 |
C. Düsterhöft / I. Aster (3)
|
B. Müller / J. Luczkiewicz (4)
|
21:23 / 21:11 / 21:15 |
Carsten Düsterhöft (Herreneinzel Klasse C)
Gruppenphase
C. Düsterhöft
|
D. Hornburg (3)
|
21:16 / 21:14 |
C. Düsterhöft |
K. Struppe (4)
|
21:11 / 21:17 |
C. Düsterhöft (2) |
J. Westermeyer (1)
|
14:21 / 15:21 |
Isabell Aster (Dameneinzel Klasse C)
Gruppenphase
I. Aster
|
J. Springer (3)
|
kampflos verloren
|
I. Aster
|
S. Fricke (2)
|
13:21 / 13:21 |
I. Aster (4) |
M. Krachudel (1)
|
14:21 / 7:21 |